На территории Сокольского района проводятся Всероссийские дни защиты от экологической опасности для привлечения широких масс населения к проблеме охраны окружающей природной среды, для осуществления непрерывного экологического образования и просвещения населения, для более эффективного сотрудничества государственных природоохранных органов, муниципальных органов, общественных движений организаций в деле сохранения природного наследия.
С 18 апреля по 15 июня 2020 года объявлена акция «Дни защиты от экологической опасности».
Присоединяясь к акции, Культурный центр совместно с филиалом «Нестеровский ДК» знакомит своих подписчиков и друзей с красотой нашей Родины.
Кто бывал в деревне Нестерово на наших экскурсиях, тот видел на берегу реки Бохтюга в небольшом лесочке, куда ведет самодельная тропинка, маленький журчащий ключик с чистейшей водичкой. Местные жители постарались немного устроить ручеек для того, чтобы было удобно попробовать водичку и насладиться вкусной, чистой, прохладной водой. В планах у работников Нестеровского ДК — облагородить это место для отдыха путников.




